Цветная медицинская одежда

Автор U FORMA 30.04.2019 0 Комментарий

Цветная медицинская одежда

В этой статье мы рассмотрим, кому разрешено носить цветную форму, и какие цвета медицинской одежды наиболее популярны. Итак, красный, желтый, фиолетовый, мятный, а может черный?

 

В государственных медицинских учреждениях в соответствии с приказом Минздрава РФ №68 и ст. 212 ТК РФ сотруднику обязаны выдать спецодежду. Чаще всего медик ходит в ней, если не получит разрешение купить медицинскую одежду на свой вкус. В частных клиниках, как правило, имеется также своя медицинская форма в соответствии с корпоративным стилем, либо сотрудники приобретают ее сами. В этом случае они выбирают современную цветную форму.

 

Кстати, в цветной одежде ходят хирурги. Это связано с тем, что при ярком освещении в операционной белый цвет сильно раздражает глаза, особенно при долгих операциях. Хирург не может сосредоточиться, глаза устают и начинают хуже видеть, он не может выполнять свою работу качественно. Часто бывало, что глаза даже начинали слезиться. Поэтому уже давно в операционной белый цвет не используется. Вместо него выбирают голубой или зеленый.

 

И если раньше медики носили преимущественно белую медицинскую одежду, которая являлась своеобразным символом чистоты, то сейчас цветную одежду носят не только хирурги. Цветную рабочую одежду также выбирают специалисты салонов красоты, парикмахерских, стоматологий, медики из детских отделений и ветеринары.

 

Вообще цветная одежда стала в последнее время такой популярной, потому что она:

  1. Помогает выразить медику свою индивидуальность, создать эффектный и функциональный современный рабочий гардероб.

  2. Создает в медицинском учреждении особу атмосферу.

  3. Делает визиты пациентов в ваше заведение более спокойными, разряжает обстановку, минимизирует стресс и эмоциональные переживания, что сказывается на самочувствии и процесс выздоровления.

 

Как цвет влияет на человека? Согласно проведенным исследованиям установлено следующее:

  • красный заряжает уверенностью;

  • оранжевый наполняет энергией, бодростью и хорошим настроением;

  • зеленый и синий умиротворяет и успокаивает;

  • желтый активизирует работу мозга;

  • розовый вызывает доверие;

  • черный помогает сосредоточиться.

 

Купить медицинскую одежду разных цветов и фасонов можно в нашем интернет-магазине медицинской одежды U-forma. Качество нашей медицинской одежды любого цвета на высшем уровне. Беспокоиться о том, что для цветной медицинской одежды нужен какой-то особый уход, не приходится. Она также хорошо переносит многократные стирки, обработки и тяжелые условия эксплуатации, не теряя свой первоначальный цвет и форму. Цветная медицинская форма такая же комфортная и практичная, не стесняет движений, не рвется и отталкивает грязь и лишнюю влагу.

Наши технологи и дизайнеры учитывают особенности профессии медика и изготавливают ее в соответствии с требованиями СанПиНа, а также с учетом модных веяний. Самыми популярными расцветками в нашей практике является: мятный, розовый, персиковый, фиолетовый, красный и ультрасовременный черный! Посмотрите наш каталог и выберете то, что понравится и подойдет вам! В Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Сыктывкаре у нас есть шоу-румы, где вы можете посмотреть модели, примерить и купить их! Жители других городов могут сделать заказ по телефону или через корзину нашего интернет-магазина. Мы доставляем в любую точку России и страны ближнего зарубежья.

 

 

 

Онлайн IT курсы для обучения с нуляОнлайн курсы IT